Сбербанк: телефон горячей линии 8800 бесплатно круглосуточно для физических и юридических лиц

Содержание статьи

Сбербанк – самый известный банк в РФ. Он предлагает много продуктов, а поэтому у пользователей возникают вопросы, решить которые можно по телефону, не обращаясь в офис.

Регулярно появляются акции и новые предложения, по которым можно проконсультироваться со специалистами, а не читать новости из интернета. Но в связи с распространением мошенников, важно знать официальный номер. Зайдите на официальный сайт учреждения и на главной странице скопируйте телефон. В последнее время обращения в Сбербанк участились, а поэтому создан контактный цент для удобства клиентов и быстрого получения ответов.

Сбербанк: горячая линия для физических и юридических лиц

konsultantТелефон остался неизменным — 8 (800) 555 55-50. Доступен для звонков с мобильного и с домашнего телефонов. Необходимо набрать номер, в цифровой панели ввести 0 или 3, далее следовать командам автоответчика. Выберите нужное меню и дождитесь ответа специалиста. Помните, что все разговоры записываются, а поэтому кричать и оскорблять сотрудников банка не нужно.

Сотрудники сбербанка никогда не спрашивают пин-код от карты и CVC код, расположенный на обратной стороне пластика. Эти данные никому не нужно сообщать – если не хотите быть обманутыми. Зная эти данные, мошенники могут украсть ваши деньги с карты, вернуть которые потом будет невозможно.

Иногда сотрудники банка сами звонят клиентам с номера 900. Часто думают, что это мошенники. Нет, это еще один номер финансового учреждения. Консультанты звонят с целью улучшения качества обслуживания, чтобы выявить недостатки в работе банка и сделать обслуживание для клиентов более удобным.

Что можно сделать без помощи консультанта?

Телефон горячей линии Сбербанка России бесплатный и круглосуточный. Без специалиста можно узнать:

  • Баланс карты и последние списания. Перейдя в нужное меню, вы можете узнать историю по карте и оставшийся баланс. Это очень удобно, если не подключено смс-информирование и нет интернета, чтобы зайти в мобильное приложение.
  • Заблокировать карту. Необходимо выбрать в голосовом меню команду и указать причину блокировки пластика: потеря карты, неправильно введенный пин-код, поглощение банкоматом. Аналогичным образом можно и разблокировать карту.
  • Продукты банка. Нажав на этот раздел меню, можно узнать обо всех продуктах банка и предложениях для клиента. Тут же можно узнать все о вкладах, пенсионных программах, страховании.
  • «Спасибо от Сбербанка». В этом разделе вы узнаете все о программе: способах получения, траты и накопления баллов.

После звонка на связи с вами будет голосовой помощник, которому в двух словах нужно описать свою проблему, сказав короткую команду – например, «Баланс карты».

kody

Что можно сделать с помощью консультанта?

При звонке на 8 (800) 555 55-50 необходимо рассказать всю суть обращения консультанту. В среднем длительность ожидания ответа составляет не более 5 минут.

Нередко к консультантам горячей линии Сбербанка для физических лиц обращаются за помощью, когда затягивается перевод средств на карту, особенно если он был выполнен с карты другого банка. Оператор может посмотреть все поступления и переводы на ваш счет и даже операции, которые находятся в обработке. Сотрудник сможет вам ответить на вопросы:

  • Способы внесения оплаты и длительность поступления средств на кредитный счет.
  • Размер ежемесячного платежа и остаток для досрочного погашения.
  • Срок действия кредитного договора.
  • Размер штрафа при просрочке платежей.
  • Следующий срок внесения платежа.

Чтобы не затягивать разговор, необходимо заранее подготовить документы: паспорт, договор, карту.

Как сделать звонок через приложение Сбербанк Онлайн?

zvonok_prilozhenieПозвонить в банк можно через приложение. Если телефон подключен к Wi-Fi, звонок будет бесплатным, если он осуществляется через мобильные сети, плата будет по тарифам вашего оператора. Для совершения звонка необходимо:

  1. Открыть приложение.
  2. Кликнуть по значку зеленой трубки в правом верхнем углу.
  3. В появившемся меню выбрать номер и осуществить звонок на горячую линию Сбербанк для физических лиц.

При совершении звонка не нужна авторизация. Но если вы уже вошли в свой личный кабинет для разговора выполните такие действия:

  1. Кликните по клавише с тремя горизонтальными полосками в левом верхнем углу.
  2. В появившемся меню выберите вкладку «Позвонить в банк».
  3. Выберете звонок с телефона или через интернет.
  4. При выборе второго варианта разрешите доступ приложения к аудио.
  5. Чтобы прервать звонок, нажмите на красную трубку в самом низу экрана.

Сбербанк: горячая линия и бесплатные телефоны для регионов

Для звонков с мобильных по России горячая линия бесплатная по номеру 900 для операторов Билайн, Теле-2, Мегафон, МТС, Мотив, Yota. Но осуществить звонок можно находясь в РФ.

Горячая круглосуточная линия Сбербанка России по телефону: +7 (495) 500 55-50. По этому номеру можно позвонить из любой точки мира, ведь вопросы в обслуживании карты могут возникнуть, когда клиент находится далеко за пределами России. Плата за звонок рассчитывается по тарифам вашего оператора.

Есть и другие номера горячих линий для регионов России:

  • Санкт-Петербург: 8 (812) 329 29-29;
  • Новосибирск: 8 (383) 212 20-03;
  • Екатеринбург: 8 (343) 269 51-04;
  • Самара: 8 (843) 519 23-26;
  • Нижний Новгород: 8 (831) 416 85-08;
  • Челябинск: 8 (351) 749 59-91;
  • Уфа: 8 (347) 279 68 -01;
  • Ростов-на-Дону: 8 (863) 287 82-41.

Для юридических лиц бесплатный и круглосуточный телефон горячей линии Сбербанк – 8 (800) 555 57-77. Запомнить его просто: начало совпадает с горячими линиями других учреждений, а остальные цифры повторяются. Со стационарного телефона необходимо звонить по номеру: +7 (495) 665 57-77. Звонки в пределах России будут бесплатными для любого оператора сотовой связи.

Получить помощь в онлайн-чате

Если разговаривать по телефону не совсем удобно, можно воспользоваться онлайн чатом. Для этого зайдите в приложение и кликните по кнопке «Связь с банком». В появившемся окне введите свой вопрос и ждите ответа. Когда специалисты банка сформируют свой ответ, приложение пришлет уведомление на телефон о рассмотрении вашей заявки. Также можно получить консультацию специалиста по электронной почте – но длительность рассмотрения обращения может затянуться. Почта для отправления вопросов — help@sberbank.ru.

Если у вас отсутствует мобильное приложение, можно отправить запрос на рассмотрение обращения через компьютер. Для этого выполните следующие действия:

  1. Кликните по значку с письмом на главной странице.
  2. Перейдите во вкладку «Отправленные».
  3. В самом низу нажмите на зеленую кнопку «Отправить».
  4. Выберите тип обращения, тематику, способ получения ответа (электронная почта, телефон) и пропишите краткую суть своего вопроса.
  5. В поле «Сообщение» напишите свой вопрос, при необходимости вложите приложения, это могут быть скрины документов.
  6. Кликните на кнопку «Отправить».

В меню личного кабинета будет отображаться ваше обращение, в том числе и статус рассмотрения заявки. Средний срок рассмотрения заявки – 5 дней. В редких случаях срок может увеличиться до 2 недель. Этот вариант обращения не подходит для людей, кто хочет срочно решить свой вопрос – лучше позвонить по телефону, даже если линия занята.

Горячая линия Сбербанка позволяет оперативно получать помощь от сотрудников учреждения. Звонок по России бесплатный. Некоторые обращения не могут рассматриваться по телефону, необходим визит клиента в банк.

Добавить комментарий